Уважаемые пациенты! Со 2 по 4 ноября стационары подразделений ГУЗ «ОККД» будут работать в режиме оказания экстренной кардиологической, кардиохирургической и неврологической и помощи КРУГЛОСУТОЧНО.
Сообщения, принятые в Telegram-чате «Регистратура» с 15:00 1 ноября по 8:00 5 ноября, будут обрабатываться с 10.00 5 ноября.
Также 5 ноября возобновит работу единый контакт-центр для записи на плановые консультации и исследования в ГУЗ «ОККД»: +7(8452) 65-99-61
1 ноября 2025
Сахарный диабет 2 типа является одной из основных причин сердечно-сосудистых заболеваний. В ГУЗ «ОККД» вы можете пройти исследование крови на гликированный гемоглобин (HbA1c) - биохимический показатель, который показывает средний уровень сахара в крови за последние 2-3 месяца.
Для чего нужен анализ на HbA1c?
31 октября 2025
Каждый год 29 октября во всем мире отмечается Всемирный день борьбы с инсультом — серьезным заболеванием, которое резко нарушает кровообращение мозга и может привести к инвалидности или смерти.
Эта дата напоминает о том, как важно знать симптомы инсульта, своевременно обращаться за помощью и предотвращать болезнь еще до её наступления.
29 октября 2025
Сегодня в ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» стартовала ХIII Санкт-Петербургская школа аритмологии «Аритмология -2025. Новые вызовы». Участие в форуме принимают кардиохирург, аритмолог, заведующий КХО №3 ГУЗ "Областной клинический кардиологический диспансер", к.м.н.Денис Сергеевич Тихонов и кардиолог КХО №3, к.м.н. Березинец Оксана Леонидовна.
29 октября 2025
В Региональном сосудистом центре (РСЦ) Областного кардиодиспансера прошло мероприятие для пациентов. Встреча с врачами - заведующей РСЦ Вероникой Васильевной Шалаевой и заведующей консультативным отделением ОККД Мариной Дмитриевной Кузьмичевой - была приурочена ко Дню борьбы с инсультом и состоялась в рамках проекта «Дни знаний о сердечной недостаточности».
24 октября 2025
Применение малоинвазивных методов кардиохирургии (малоинвазивное аортокоронарное шунтирование (АКШ), в том числе по методике MIDCAB), для лечения пациентов в Областном клиническом кардиологическом диспансере, показывает хорошие клинические результаты. Об этом на III Всероссийском коронарном конгрессе рассказал заведующий оперативным блоком ГУЗ «ОККД», главный внештатный кардиохирург Саратовской области, к.м.н. Петр Александрович Вавилов.
21 октября 2025
